Contact

Contact-editions-les-liens-qui-liberent

Nos coordonnées :

Adresse:
2, Impasse de Conti
75006 Paris

Bureaux:

Sophie Marinopoulos : co-fondatrice
s.marinopoulos@wanadoo.fr

Henri Trubert : co-fondateur
htrubert@orange.fr

+33 (0)6 07 48 57 69
+33 (0)1 43 29 10 39

Coordination éditoriale et commerciale

Nicolas Deschamps
n.deschamps@editionslll.fr

+33 (0)6 79 49 19 20
+33 (0)9 72 99 10 28

Relations presse: Agence Anne&Arnaud

Anne Vaudoyer
anne@anneetarnaud.com
+33 (0)6 63 04 00 62

Arnaud Labory
arnaud@anneetarnaud.com
+33 (0)6 22 53 05 98

Anaïs Hervé
anais@anneetarnaud.com
+33 (0)6 13 66 06 67

Cessions étrangères

L’Autre Agence
Marie Lannurien et Corinne Marotte
contact@lautreagence.eu
www.lautreagence.eu

 


Diffuseur: Actes Sud
Distribution : UD-Union Distribution Flammarion
Diffusion et Distribution Suisse : Servidis